• Урок цифры «Технологии тестирования»

С 11 по 31 марта обучающиеся МОУ "Гимназия № 1" г. Воркуты приняли участие в Уроке цифры по теме «Технологии тестирования».
    Урок цифры «Технологии тестирования».

С 11 по 31 марта обучающиеся  МОУ "Гимназия № 1" г. Воркуты приняли участие в Уроке цифры по теме «Технологии тестирования».

На данном уроке ученики  познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. Учебные материалы направлены на формирование  функциональной и цифровой грамотности, а ориентация на профессиональную деятельность способствует  формированию представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов.

В рамках игрового тренажёра школьники  побывали дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомились с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.),а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.