Всероссийская олимпиада школьников 2023.
    Всероссийская олимпиада школьников 2023
    01 сентября - 31 мая

Всероссийская олимпиада школьников в 2023 году

Главная и самая престижная олимпиада всей страны — Всероссийская олимпиада школьников. В 2023 году она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы

Об олимпиаде

Это главная и самая престижная олимпиада всей страны. Она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы. Принять участие можно сразу в нескольких категориях. Победителям гарантировано поступление в профильный вуз без экзаменов — то есть победителей конкурса по истории на мехмат не возьмут.

Цели и задачи олимпиады

Главная задача Всероссийской олимпиады школьников в 2023 году — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Эта олимпиада помогает поступить в самые престижные вузы всем способным ученикам, даже если они учатся в самой обычной школе и не могут нанять репетиторов для подготовки к обычным экзаменам.

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2023/2024 учебном году

При организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебном году, а также при разработке требований и комплектов заданий школьного этапа олимпиады необходимо руководствоваться методическими рекомендациями, разработанными центральными предметно-методическими комиссиями.

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году

Нормативные документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации № 55 от 26 января 2023 г. "О внесении изменений в Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников утвержденный приказом Министерства Просвещения Российской Федерации  от 27 ноября 2020 г. №678"