Проектная мощность
    Учебных кабинетов

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в гимназии оборудовано 35 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Для проведения практических занятий в гимназии имеются оборудованные кабинеты

Условия для занятия физкультурой и спортом

Средства обучения и воспитания

В гимназии созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в гимназии есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой техникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал.

Условия охраны здоровья обучающихся

Цель физкультурно-оздоровительной работы в образовательном учреждении – сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, совершенствование их физического развития, приобщение к здоровому образу жизни.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, педагога-пхолога, актовый зал. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры гимназии имеют выход в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах.

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности гимназии включает в себя следующие средства:

• Доступ к сети Интернет
    • 138 персональных компьютера (в том числе и нетбуков и ноутбуков)

Госконтракты по предоставлению доступа ООО и ПОО к сети Интернет.

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=1771047437522000006 ГК № 0410/151 от 30.12.2021

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=1771047437522000067 ГК № 0410/56 от 10.08.2022

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=1771047437522000148 ГК № 0410/121 от 26.12.2022

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=1771047437523000004 ГК № 071/23/8 от 27.02.2023

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=1771047437523000107 ГК № 071/23/89 от 31.08.2023 на период с 01.09.2023 по 31.12.2023.

Электронные образовательные ресурсы

Здание МОУ «Гимназия № 1" г. Воркуты» трехэтажное. Помещения в МОУ «Гимназия № 1" г. Воркуты» располагаются на всех этажах, доступ в здание обеспечивается через главный вход. Для инвалидов и лиц с ОВЗ установлен пандус для свободного доступа в здание гимназии.

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт гимназии, электронный дневник ГИС "ЭО".

Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

С учащимися и детьми-инвалидами и ОВЗ работает учитель-логопед, педагог-психолог

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ - это:

• мультимедийные комплексы (проектор и экран),
    • интерактивные доски,
    • МФУ.

Образовательный процесс реализуется для инвалидов и лиц с ОВЗ в полном объеме в соответствии с образовательной программой, технические средства обучения коллективного и индивидуального  пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не требуются.